Как прошел одесский концерт экс-участницы Nightwish Тарьи Турунен

теги: концерт

В последнее время одесского зрителя не сильно балуют концертами иностранных звёзд, а тем более рок-звезд. Поэтому концерт несравненной Тарьи Турунен - финской рок-певицы, композитор и бывшей вокалистки группы Nightwish особенно выделился! К этому концерту готовились все: и фанаты группы Nightwish, и любители симфо-рока, и непосредственно почитатели таланта Тарьи. И если Тарья последний раз приезжала в Украину в 2017 году с рождественской программой в Киев, то сейчас у неё запланирован мини-тур, который захватывает 5 городов Украины.

На разогреве у певицы выступала относительно молодая британская группа Serpentyne. Участники позиционируют себя как симфо-метал-фолк исполнители. Стиль группы можно назвать "а-ля Nightwish".  Отыграли они недолго, минут 20, видимо, чтобы не заставлять фанатов Тарьи томится в ожидании. Но, разогрели публику неплохо.

Новая сольная программа, мощный вокал, прекрасно выглядящая Тарья - всё это в совокупности вызвало такой взрыв эмоций, что сидящие люди в зале устроили импровизированный танцпол. Безумная энергетика царила в зале. В какой-то момент все двигались в едином порыве: и 20-летние и 40-летние фанаты. Тарья выкладывалась на полную - публика отвечала взаимностью.

Турунен преподнесла сюрприз фанатам. На концерте она исполнила не только свои песни, но и порадовала исполнением песню Planet Hell, которую пела, будучи в составе группы Nightwish.

Она удивительно легко работает с публикой. Тарья смогла расположить к себе даже скептиков. Она не просто доказала всем, что вернулась с новыми силами и песнями, а и сделала это просто фешенебельно. Сделала это так, что зрители ещё долго аплодировали стоя, срывая голос и выкрикивая ее имя!  

Стоит отметить прекрасную организационную работу. Ведь задолго до концерта люди в комментариях обсуждали зал Филармонии - как неподходящее место для концертов звёзд такого уровня, ну, как минимум, такого жанра. Но, эти недочёты с лихвой перекрыла профессиональная аппаратура и слаженная организация концерта в лице Black Sea Concerts (Одесса) и T.R.M. Concert Agency (Чернигов).

Также смотрите
Вакарчук дал импровизированный концерт у Дюка
Вакарчук дал импровизированный концерт у Дюка
Из-за карантина летние фестивали в Одессе перенесли на август
Из-за карантина летние фестивали в Одессе перенесли на август
Новый год на Думской: "НеАнгелы" и световое шоу
Новый год на Думской: "НеАнгелы" и световое шоу
Планы на выходные: День медведей, Дорн и Жванецкий
Планы на выходные: День медведей, Дорн и Жванецкий

Комментарии (0)


Выберите правильно картинку

...