Одесский ресторатор приглашает на рекордный субботник

теги: субботник,ресторан,ресторатор,алексей леонов

Смелый одесский ресторатор Алексей Леонов, владеющий заведениями Pizza & Grill, а также Slow Piggy, решил продолжить инициативу по уборке и благоустройству прибрежных склонов. Организация «Я Одессит - мне не все равно» под руководством бизнесмена объявила масштабный флэшмоб по уборке зеленых зон.

В первый раз субботник провели в конце марта. Тогда организаторы признались, что не ожидали такого наплыва желающих. «Мы планировали собрать 300 человек. С утра была плохая погода, и я подумал, что все пропало, — говорит инициатор акции Алексей Леонов. — Друзья-одесситы, но вас пришло больше тысячи! Не хватало перчаток, люди просто снимали с руки перчатку и отдавали второму человеку, чтоб можно было убирать одной рукой. Огромное количество семей с детьми. Кто-то даже привез специальные контейнеры для шприцов, которые находили повсюду».

Всего на мартовскую акцию пришло около 1200 человек. Активисты убрали склоны в районе Ланжерона и Отрады, а это полоса протяженностью почти 2 км. За два часа собрали 9 тонн мусора, который вывозили на четырех ЗИЛах. В этот раз готовятся более основательно – вызвали 16 машин и наметили зоны выдачи инвентаря. А главное организаторы замахнулись на рекорд! Леонов уже договорился с Книгой рекордов Украины. На акции планируют собрать 5000 человек – организовав тем самым самый большой эко-субботник в стране. Помимо одесситов подобные акции проведут в нескольких других регионах.

Всех желающих приглашают на уборку города 27 апреля с 11.00 до 13.00. Сбор пройдет по 4 локациям, которые выбрали опрошенные одесситы:

- Дюковский парк,

- 411 батарея,

- Лузановка,

- Трасса Здоровья (от Отрады до Аркадии).

Ресторатор отмечает, что акция притягивает не только молодежь, которая готова трудится, принося свой инвентарь, но и привлекает вниманием партнеров. Так, кинотеатр «Планета кино» предоставит 7000 сертификатов на 50% скидку в кино, «Кока кола» подвезет 3500 бутылок воды, а «Доминанта» выдаст 500 деревьев для посадки. Также привлекли и партнеров, чтобы накормить трудящихся.

Кстати родилась идея по организации акции у Леонова весьма спонтанно.

- У меня 4 сына, я с ними бегаю по Трассе здоровья, а после мы закаляемся – купаясь в море. Однажды решили чуть убрать. Запустили флешмоб в сторис – сними как убираешь и получи подарок от Pizza & Grill. Этот призыв увидело более 50 тысяч человек. Мы поняли, что людям подобное важное и они готовы для этого что-то делать.  

Теперь в связи с популярностью флешмоба организаторы «Я одессит – мне не все равно» обещают проводить подобные акции на постоянной основе.  

Также смотрите
Главная ошибка Севелия Либкина: ресторан, который едва вышел в ноль
Главная ошибка Севелия Либкина: ресторан, который едва вышел в ноль
Жертва Covid-19. В столице закрылась одна из старейших сетей пиццерий
Жертва Covid-19. В столице закрылась одна из старейших сетей пиццерий
Одесские рестораторы высказались за полный локдаун
Одесские рестораторы высказались за полный локдаун
Почему Либкин решил закрыть "Стейкхаус" и "Компот"
Почему Либкин решил закрыть "Стейкхаус" и "Компот"

Комментарии (0)


Выберите правильно картинку

...