Планы на уикенд: джаз-концерты, пасхальная реконструкция и рыцарские бои

26 апреля, 2019 | Думская
теги: уикенд,афиша,пасха
На этой неделе нас ждут не просто выходные, а пятидневные пасхально-майские каникулы

ЛЕД И ПЛАМЯ ВЕСТЕРОСА

Уже совсем скоро подойдет к своему логическому завершению сериал «Игра престолов». Ввиду этого «эпохального» для поклонников сериала события, 26 апреля в гостиной Hub пройдет лекция по теме. По словам организаторов, автор романа Джордж Мартин еще не поставил свою авторскую точку. Спикер лекции культуролог, исследователь массовой культуры Михаил Козаков вместе с аудиторией выдвинет версии о дальнейшем развитии сюжета «Песни Льда и Пламени

Стоимость участия — 100 грн.

ХИТЫ 60-Х

26 апреля в Urban Music Hall пройдет ретро-вечеринка в стиле 60-х. В программе вечера – лучшие композиции Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли, Битлз, Джо Дассена и других величайших музыкантов ушедшей эпохи. Суперхиты 60-х прозвучат в живом исполнении трио Калюжных. Это семья музыкантов из Берлина, играющая на кларнете и фортепиано. Семейный подряд подготовил для выступления программу «The Best Of Sixties».

Стоимость билетов — 200-490 грн.

ОТКРЫТИЕ ЗЕЛЕНОГО ТЕАТРА

В субботу, 27 апреля, состоится долгожданное для многих одесситов событие – откроется после «зимней спячки» Зеленый театр. В программе мероприятия – музыкальные выступления, мастер-классы для самых маленьких, розыгрыш подарков и многое другое. По словам организаторов, в этом году в «Зеленом» появятся новые зоны для отдыха взрослых и детей, откроются новые фестивали и новые точки на фуд-корте.

Театр будет открыт с 14:00 до 19:00. Вход свободный.

МЕГА-СУББОТНИК

27 апреля в Одессе планируется массовый субботник. Масштабный флешмоб под названием «Я Одессит – мне не все равно» пройдет сразу в четырех локациях города. На этот раз организаторы ожидают порядка 5 тысяч, и уже пригласили представителей Книги рекордов Украины — чтобы зафиксировать рекорд. Планируется очистить территорию в Дюковском парке, на 411 батарее, Лузановке и на участке Трассы Здоровья от Отрады до Аркадии. Организаторы приглашают всех желающих. Сбор в 11.00

ПАСХАЛЬНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ

Накануне светлого праздника Пасхи, 27 апреля, в Одессе в седьмой раз пройдет театрализованное представление «Пасхальная реконструкция». На этот раз в костюмированном действе будут участвовать более 400 актеров, в том числе реконструкторы из Италии, Румынии и Польши.

Начало – в 13:30.

ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ

В воскресенье, 28 апреля, одесситов приглашают на четвертый фестиваль «Пасхальная радость», который откроется в Городском саду в 15:00. Гостей мероприятия ждут ярмарка рукоделия, концертная программа, творческие мастер-классы от одесских умельцев, детская звонница, игры и развлечения для детей, ростовые куклы и фото-зона в виде огромного пасхального яйца.

МИКЕЛАНДЖЕЛО: ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ

28 апреля в кинотеатре Multiplex покажут фильм-выставку «Микеланджело: Любовь и смерть». В центре сюжета — один из известнейших художников эпохи Возрождения и автор величайших шедевров мировой культуры. Режиссер попытался исследовать корни творчества Микеланджело и показать его максимально полный портрет. Фильм будет демонстрироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами.

МАЕВКАФЕСТ

Хорошая новость для любителей электронной музыки – с 29 апреля по 1 мая на Бугазе пройдет Maevka Festival. В этом году фестивалю исполняется шесть лет. В течении трех дней на берегу Черного моря будут играть лучшие артисты отечественной и европейской хаус и техно сцены. Более 30 диджеев отыграют нон-стоп сет длиной в 60 часов. Среди заявленных участников – Dusty Kid, Djuma Soundsystem, DJ Kon`, Miss Monique и другие. Фестиваль пройдет на территории отельного комплекса «Золотой Бугаз» в Грибовке.

Стоимость билетов – от 600 грн.

ДАЕШЬ АДРЕНАЛИН

Открытые Кубки Украины по экстремальным видам спорта — кайтбордингу и сапбордингу — пройдут с 29 апреля по 5 мая в одесской Аркадии. По словам организаторов, в рамках соревнований будут проводиться различные активности, показательные выступления и мастер-классы для всех желающих. В частности, выступят музыкальные коллективы, пройдет аквабайк-шоу, показательные выступления виндсерферов и флайбордеров и многое другое.

ДЖАЗ О ЛЮБВИ

В концерт-холле «ОК Одесса» пройдет масштабный гала-концерт Odessa International Jazz Days. Событие под названием «Джаз о любви» состоится 30 апреля, в Международный День джаза. Одессу на гала-концерте будут представлять Алексей Петухов, Николай Голощапов, Сергей Терентьев и другие. Кроме того, ожидаются несколько особых музыкальных гостей, имена которых пока держатся в секрете. После гала-концерта все звезды примут участие в «джеме» в джаз-клубе Перрон №7. Стоимость билетов — 450-800 грн.

БЕЛЫЙ БАСТИОН

30 апреля и 1 мая в Аккерманской крепости пройдет рыцарский фестиваль «Белый бастион». Для желающих посмотреть на средневековые бои в аутентичной обстановке организованы специальные автобусные туры. На фестивале будет несколько локаций – сцена с декорациями, где и развернутся ожесточенные бои, аутентичный средневековый лагерь, ярмарка мастеров-ремесленников и зона развлечений. Стоимость тура – 600-700 грн. Для тех, кто планирует добираться в Аккерман самостоятельно, билет на фестиваль обойдется в 150 грн (взрослый) и 80 грн (детский).

Также смотрите
Планы на выходные: последний концерт в "Зеленом" и суперсубботник в парке
Планы на выходные: последний концерт в "Зеленом" и суперсубботник в парке
Главные события уикенда: музей в театре, короткометражки и рок-концерт
Главные события уикенда: музей в театре, короткометражки и рок-концерт
Планы на уикенд: праздник в зоопарке, концерт Adamа и лекция о Гарри Поттере
Планы на уикенд: праздник в зоопарке, концерт Adamа и лекция о Гарри Поттере
События уикенда: вечер анимации, юбилей Грековки и лекция о крепости
События уикенда: вечер анимации, юбилей Грековки и лекция о крепости

Комментарии (0)


Выберите правильно картинку

...