Планы на выходные: трамвайная экскурсия, стендап-мюзикл и Freedom Jazz

16 марта, 2019 | Думская
теги: афиша,выходные
Март оказался богатым на культурные события в Одессе. На этой неделе в городе пройдут мероприятия разного формата и на любой вкус - концерты, лекции, мастер-классы и спектакли.

THE BOHEMIANS NIGHT OF QUEEN

В Одессу снова едет всемирно известное трибьют-шоу группы Queen — The Bohemians. Лучшие хиты легендарной рок-группы можно будет услышать в одесской Филармонии 16 марта.

Команда была создана еще в 1996 году и с тех пор не теряет статуса одного из лучших кавер- коллективов Queen. В программе одесского концерта прозвучат I Want it all, The Show must go on, A Kind of Magic, We Will Rock You и We Are The Champions.

Стоимость билетов — 280-750 грн.

ТАЙНЫ ШКОДОВОЙ ГОРЫ

Еще одну увлекательную лекцию в формате трамвайной экскурсии можно будет послушать 16 марта. Она называется «Тайны Шкодовой горы и пещерных домов».

Экскурсия стартует в Херсонском сквере, на конечной остановке 20-го трамвая. Стоимость участия – 120-180 грн. Организационные вопросы по телефону: 0674844589.

СТЕНДАП-МЮЗИКЛ

В Одессе покажут спектакль в совершенно новом для города формате стендап. Революционную постановку «Есть город, который я вижу во сне…» можно будет лицезреть на сцене Украинского театра 16 марта.

В центре сюжета — бывший одессит, который спустя 30 лет возвращается на родину из Нью-Йорка, чтобы найти свою первую любовь. В спектакле задействованы популярные украинские актеры, юмористы, певцы и шоумены. Среди них - Ян Юфит, Андрей Беседа, Павел Ивлюшкин, Георгий Делиев, Борис Барский, Наталья Бузько и другие.

Стоимость билетов — 200-800 грн.

FREEDOM JAZZ

Финалисты национального отбора на Евровидение-2019, группа «Freedom-Jazz», едет в Одессу, чтобы зажечь на сцене Музкомедии. Концерт харизматичных джазеток состоится 17 марта. Артистки подготовили для одесситов программу «KISS».

Стоимость билетов — 380-1180 грн.

ЯПОНСКИЕ СЛАДОСТИ

Поклонников японской культуры приглашают на чайную церемонию и мастер-класс по изготовлению традиционных сладостей моти. Узнать больше о кулинарных традициях страны восходящего солнца можно будет 17 марта на Новосельского, 98.

Стоимость участия — 450 грн.

МУЗЫКА НЕБЕСНЫХ СФЕР

17 марта в Соборе святого Павла зазвучит «Музыка небесных сфер». За уникальный немецкий орган фирмы «Штайнмейер» сядет киевлянка Елена Болюх.

Концерт проведет лектор и музыковед Эльвира Паламарчук. Стоимость билетов — 100-350 грн.

МУЗЫКА КОРОЛЕЙ

19 марта на сцене одесской Оперы пройдет большое симфоническое шоу «Музыка Королей». В программе прозвучат легендарные саундтреки к историческим и фантастическим фильмам.

100 музыкантов и исполнителей под управлением дирижера Андрея Черного исполнят песни из таких фильмов как «Жанна Д'арк», «Троя», «Король Артур», «Спартак», «Елизавета», «Гладиатор», «Игра престолов» и других.

Стоимость билетов — 200-820 грн.

ОСТОРОЖНО, ЖЕНЩИНЫ!

В Русском театре покажут уморительную комедию от столичного театра «Тысячелетие». Постановку «Осторожно, женщины» сыграют 19 марта.

Спектакль поставлен по произведению современного белорусского драматурга Андрея Курейчика. Это история о любви и изменах. Стоимость билетов — 100-400 грн.

СЛАВА МЕДЯНИК

Один из самых ярких представителей современного шансона – Слава Медяник — выступит 20 марта в одесской Филармонии.

В музыкальном арсенале Славы Медяника – 12 альбомов. Артист уверен, что шансон – самая что ни на есть сюжетная песня, помогающая человеку найти выход в той или иной ситуации.

Стоимость билетов — 350-1650 грн.

МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ

Пожалуй, самым ожидаемым культурным событием в Одессе на этой неделе является концерт к 85-летию Михаила Жванецкого, который, напомним, недавно получил от Владимира Путина орден «За заслуги перед отечеством».

Одесситы, надо сказать, отреагировали на это награждение весьма неоднозначно. Но концерт все же состоится, как и планировалось, 21 марта в Оперном театре.

Стоимость билетов — 400-2450 грн.

Также смотрите
Планы на выходные: последний концерт в "Зеленом" и суперсубботник в парке
Планы на выходные: последний концерт в "Зеленом" и суперсубботник в парке
Главные события уикенда: музей в театре, короткометражки и рок-концерт
Главные события уикенда: музей в театре, короткометражки и рок-концерт
Планы на уикенд: праздник в зоопарке, концерт Adamа и лекция о Гарри Поттере
Планы на уикенд: праздник в зоопарке, концерт Adamа и лекция о Гарри Поттере
События уикенда: вечер анимации, юбилей Грековки и лекция о крепости
События уикенда: вечер анимации, юбилей Грековки и лекция о крепости

Комментарии (0)


Выберите правильно картинку

...